【导语】:无锡双层巴士11月21日开通,有乐游3号线,票价5元,888路票价:2元,停靠站点及免费乘坐预约流程见正文!
无锡双层巴士都有哪些路线?
无锡双层巴士是乐游3号线和888路,停靠站点见正文!
乐游3号线
停靠站点:中央车站(假日酒店)、中山路、吴桥(中山路)、莲蓉桥、胜利门(中山路)、大东方百货(崇安寺)、八佰伴(三凤桥)、朝阳广场(南禅寺)、跨塘桥(南长街)(上行)。
票价:5元
注:龙光路站因市政建设,暂不停靠,恢复时间另行通告。
888路
停靠站点:海岸城公交停车场、立德道(观山路)、市民中心西、市民中心东、观山路(贡湖大道)、金匮公园、高浪路(贡湖大道)、大通路(贡湖大道)、东绛、金石路(贡湖大道)、金城湾、金城路(贡湖大道)、金城新村、公交三场(红星路)、金星村、中北新村、阳光广场(瑞博口腔)、红星桥、纳新桥、前宋巷、体育公园(清真寺)、清扬桥(解放南路)、朝阳广场(南禅寺)、二院、八佰伴(三凤桥)、大东方百货、胜利门(中山路)(上行)。
票价:2元
推荐阅读:无锡乐游3号线沿线景点
温馨提示:微信搜索公众号【无锡本地宝】,关注后在对话框回复【双层】,进入无锡双层巴士/乐游线免费乘车预约入口,查看票价、沿线美食、景点游玩等。