无锡地铁4号线 首尾班车经过各车站时间 (刘潭 06:00:00-22:26:44 | 博览中心 06:00:00-22:29:48)
往 博览中心 方向 | 往 刘潭 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
刘潭 | 06:00:00 | 22:26:44 | 6:42 | 23:12 |
广石路 | 06:02:10 | 22:28:54 | 06:39:29 | 23:09:17 |
黄巷 | 06:05:30 | 22:32:14 | 06:35:37 | 23:05:25 |
盛岸 | 06:07:33 | 22:34:17 | 06:33:12 | 23:03:00 |
惠山古镇 | 06:10:23 | 22:37:07 | 06:30:23 | 23:00:11 |
青山湾荣院 | 06:13:12 | 22:39:56 | 06:27:44 | 22:57:32 |
河埒口 | 06:15:17 | 22:42:01 | 06:25:28 | 22:55:16 |
西园弄 | 06:17:55 | 22:44:39 | 06:22:56 | 22:52:44 |
体育中心 | 06:19:48 | 22:46:32 | 06:20:57 | 22:50:45 |
夏家边 | 06:21:54 | 22:48:38 | 06:18:55 | 22:48:43 |
蠡湖大桥 | 06:24:27 | 22:51:11 | 06:16:34 | 22:46:22 |
大剧院 | 06:27:16 | 22:54:00 | 06:13:33 | 22:43:21 |
五湖大道 | 06:29:44 | 22:56:28 | 06:11:17 | 22:41:05 |
周新苑 | 06:32:17 | 22:59:01 | 06:08:41 | 22:38:29 |
市民中心 | 06:34:49 | 23:01:33 | 06:05:57 | 22:35:45 |
吴都路 | 06:37:02 | 23:03:46 | 06:03:54 | 22:33:42 |
丰润道 | 06:39:37 | 23:06:21 | 06:01:26 | 22:31:14 |
博览中心 | 6:41 | 23:08 | 06:00:00 | 22:29:48 |
地铁4号线一期工程全线长约24.1公里,途径惠山古镇、锡惠公园、体育中心、蠡湖公园、大剧院、市民中心、太湖国际博览中心等城市重要功能区,与1、2、3号线形成多个换乘节点车站,将为市民出行提供更加丰富、便捷的高品质公共交通服务。将于2021年底开通。
地铁4号线二期线路起于一期工程终点站博览中心站,向东主要沿震泽路、新华路敷设,止于锡士路站。线路全长约8.6公里,全地下敷设,设站6座,其中换乘站2座。
0510-81966666