往 无锡东站 方向 | 往 梅园开原寺 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
河埒口 | 06:01 | 22:07 | 06:31 | 22:36 |
往 博览中心 方向 | 往 刘潭 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
河埒口 | 06:15:17 | 22:42:01 | 06:25:28 | 22:55:16 |
1出口:隐秀路 育红实验幼儿园 无锡第九人民医院
2出口:青山西路 大丁佳苑
3出口:青山西路 梁溪路 富安华庭 太康路
4出口:泰康新村 富安华庭 梁溪路 蠡溪路
7出口:万达广场 万千巷 万达公寓
9出口:明阳路 河埒文化广场 梁溪工商局
10出口:青山西路 梁溪路
11出口:荣御华府
12出口:上里东 惠山森林公园 梁溪景苑
公交换乘:2路,10路,26路,27路,39路,41路,43路,52路,63路,87路,89路,131路,203路,310路,359路,608路,环蠡湖观光专线,206路,766路,河埒口胡埭专线